Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июня 2023 года Соблюдение правил безопасности – гарант хорошего настроения и отличного летнего отдыха!

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» работники 75 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с «Комплексным центром социального обслуживания населения Локтевского района», педагогами городских пришкольных оздоровительных площадок провели с детьми профилактические мероприятия по безопасности в период летних каникул.

В ходе встреч дети повторили, в каких случаях вызывают пожарную охрану, телефоны экстренных служб, что при этом необходимо правильно назвать свое ФИО, адрес места происшествия и характер возгорания. При помощи информационно-методических материалов, подготовленных картинок, разобрали причины, способствующие возгоранию и распространению огня.

Также для детей интересно было составить в виде пазлов пожарный щит и участвовать в игре «Найди тень», где пожарный был представлен с различными инструментами для тушения. Проговаривая пословицы и поговорки, специалисты еще раз заострили внимание детей на причинах пожаров и своевременном использовании первичных средств для его ликвидации.

Дополнительно поговорили и о безопасности на водных объектах, ведь с наступлением жаркой летней поры, как у взрослых, так и у детей всегда возникает огромное желание окунуться в водную стихию.

Представители чрезвычайного ведомства в очередной раз объяснили, что несовершеннолетние не должны самостоятельно находиться в местах купания. Взрослым, отправляясь на отдых, необходимо продумать, какой у их ребенка будет головной убор, обеспечить его питьевой водой. Приглашенные специалисты также напомнили, что надувные изделия могут представлять угрозу, тем более, где имеется течение реки. Определенную опасность может представлять собой и необследованный берег и поверхность дна, где планируется купание.

Лишь при соблюдении правил безопасного поведения, у вас всегда будет хорошее настроение и отличный летний отдых!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости