Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 июня 2023 года Комсомольские пожарные приняли участие в выставке профессий в краеведческом музее

Сотрудники Специального управления ФПС № 24 МЧС России приняли участие в увлекательном мероприятии для жителей города в Краеведческом музее города Комсомольска-на-Амуре «Мир профессий». На своей тематической площадке огнеборцы рассказали и показали особенности своей героической работы. В этот день в музее побывало более 300 человек.

«Для сотрудников ведомства на таких площадках важно донести до населения важность соблюдения мер пожарной безопасности, напомнить ребятам чем опасны шалости с огнём, сформировать у детей ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности во время летних каникул. И, конечно, это хорошая возможность для популяризации профессии пожарного», - отметили сотрудники Специального управления ФПС № 24 МЧС России.

Взрослых и детей в ходе увлекательного мероприятия познакомили с пожарно-техническим вооружением подразделений пожарной охраны. Показали приёмы работы со спасательной верёвкой. Каждый желающий мог примерить на себя боевую одежду пожарного, а родителям представилась уникальная возможность облачиться в теплоотражающий костюм. Возможность посидеть в кабине боевого расчёта, за рулём пожарного автомобиля и сфотографироваться никто не хотел упускать.

По отзывам родителей и детворы, мероприятие прошло на «отлично», всем очень понравилось. В адрес управления от жителей города прозвучали тёплые слова благодарности.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости