Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июня 2023 года Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с местными жителями Пудожского района

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели беседу с населением города Пудож и деревни Харловская. Данное мероприятие проводилось в целях предупреждения возникновения пожаров в жилом и частном секторе, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья несовершеннолетних.

С жителями побеседовали о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, в том числе при использовании открытого огня и приготовлении пищи на нём, а также о правилах пользования электроприборами. Вместе с этим, гражданам рассказали о мерах ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России напомнили местным жителям об опасности нахождения детей дома без присмотра и оставлении зажигательных предметов на видном для них месте.

Гражданам напомнили о введении особого противопожарного режима на территории Республики и о запрете сжигания мусора и сухой растительности. Инструктируемым вручили памятки, в которых наглядно представлена информация о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости