Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 июня 2023 года В регионе стартовала акция "Мои безопасные каникулы"

Летние каникулы только начались, а сотрудники МЧС России уже навещают воспитанников детских оздоровительных и пришкольных лагерей. Стартовала профилактическая кампания «Мои безопасные каникулы». По традиции, представители чрезвычайного ведомства напоминают подросткам о правилах собственной безопасности в различных ситуациях. И стараются делать это в нетривиальной, игровой, форме. Ведь на дворе лето, и от лекций все немного устали.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснознаменскому, Неманскому, Полесскому, Славскому и Советскому городским округам совместно с пожарными ПСЧ №16 провели открытый урок в загородном оздоровительном лагере "Спутник" в поселке Большое Село.

Он выдался нескучным, потому что прошел после отработки действий по реагированию на условный пожар: проведения боевого развертывания, практической тренировочной эвакуации, в которой приняли участие воспитанники и педагоги. Ребятам не только рассказали о мерах пожарной безопасности во время проведения каникул и последствиях пожара. Но и познакомили с пожарным автомобилем и оборудованием.

А в Светлом местную пожарно-спасательную часть № 31 посетили воспитанники Детско- юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Для них движение – это образ жизни. Поэтому профилактическое занятие носило спортивный и состязательный характер. Сначала начальник четвертого караула Павел Розинкевич провел мастер класс, обучив ребят раскатке пожарных рукавов. А затем они соревновались – кто сделает это быстрее.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости