Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 июня 2023 года Детская шалость с огнем – частая причина пожаров

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны родителей и взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Некоузскому и Брейтовскому районам совместно с пожарно-спасательной службой Ярославской области организовывают и проводят профилактические мероприятия для детей дошкольных учреждений.

В ходе проведения занятий ребята познакомились с профессией пожарного, рассказали о том, что огонь может быть другом для человека, а может стать и врагом. Объяснили детям правила поведения и действия при возникновении пожара, показали учебные видеоролики, а также мультфильмы на противопожарную тематику. По окончании просмотров видеоматериалов по пожарной безопасности с ребятами были проведены небольшие блиц-опросы и загаданы загадки на пожарную тематику, продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение.

Но также не забывают и о сотрудников дошкольных учреждений. Сотрудникам учреждения рассказали о первичных мерах пожарной безопасности, о правилах пользования и продемонстрировали на практическом занятии.

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости