Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июня 2023 года Координационное совещание по «Безопасному городу»

6 июня первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калужской области Дмитрий Енин принял участие в координационном совещании под председательством заместителя губернатора Василия Быкадорова.

В его работе участвовали главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев и первый заместитель председателя регионального Законодательного Собрания Виктор Бабурин. В режиме видеоконференцсвязи – руководители территориальных подразделений федеральных органов власти региона, профильных министерств и ведомств.

Одной из тем совещания стало построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В настоящее время АПК «БГ» представляет развернутый комплекс средств автоматизации. Он состоит из региональной интеграционной платформы, 26 автоматизированных рабочих мест, установленных в ЕДДС муниципальных образований, а также подсистемы интеллектуального видеонаблюдения. Для ее развития в 2022 году закуплено 111 комплектов видеокамер и необходимого оборудования. 29 комплектов установлены в городе Калуге. Кроме того, к АПК «БГ» подключено 127 видеокамер, принадлежащих региональным органам власти и органам местного самоуправления. Финансирование комплекса осуществляется в соответствии с госпрограммой «Безопасность жизнедеятельности на территории Калужской области».

Особое внимание было уделено эффективности использования технических средств АПК «БГ» для профилактики правонарушений. В городах и населенных пунктах уже установлено 109 таких камер. Все они выведены в дежурные части органов внутренних дел. К интеграционной платформе АПК «БГ» подключены 127 видеокамер, 53 - расположены в местах массового пребывания граждан. Используются 74 видеокамеры с функцией распознания государственных номеров транспортных средств.

В ходе обсуждения Василий Быкадоров подчеркнул важность дальнейшего внедрения и развития технических средств АПК «БГ». Это, по его словам, позволит обеспечить должный уровень безопасности населения. Руководству ответственных ведомств заместитель губернатора рекомендовал «усиливать и выводить эту работу на более высокий качественный уровень».Фото пресс-службы губернатора Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости