Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

06 июня 2023 года В Кисловодске открылись учебно-методические сборы с медико-психологическими подразделениями системы МЧС России

Открытие ведомственных сборов с участием должностных лиц, отвечающими за организацию медицинского обеспечения в территориальных органах и учреждениях МЧС России состоялось на базе ФГБУ «Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр МЧС России» в Ставропольском крае.

Основными целями мероприятия являются повышение профессионального и методического уровня подготовки должностных лиц подразделений медико-психологического обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России, а также обмен положительным опытом среди медработников ведомства по вопросам организации медицинского обеспечения, в том числе при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Мероприятие открыла заместитель главы МЧС России Валентина Антропова, обратившись к присутствующим в режиме видеоконференцсвязи. «Уважаемые коллеги, рада приветствовать вас всех сегодня! Профессия медика – одна из сложнейших в мире. Своим трудом, высоким чувством ответственности и долга, добротой и милосердием, вы ежедневно доказываете свой профессионализм. Цель нашей с вами встречи, прежде всего, обсуждение проблемных вопросов и выявление наиболее эффективных путей их решения», - отметила заместитель министра.

Далее в докладе о проделанной работе за 2022 год руководителя Управления медико-психологического обеспечения МЧС России Натальи Нестеренко были затронуты вопросы укомплектования специалистами медицинского и психологического профиля территориальных органов ведомства в текущий период, а также совершенствования организационно-штатной структуры медицинских подразделений.

В рамках совещания также обсуждались вопросы, касающиеся организации лечебно-профилактической работы, социального обеспечения, медицинской и психологической реабилитации сотрудников системы МЧС России, были обозначены приоритетные направления в работе на этот год.

Тематические круглые столы, семинары и практические занятия, запланированные программой сборов продлятся до 9 июня.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 13:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости