Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 июня 2023 года Безопасность детских лагерей дневного пребывания на контроле сотрудников госпожнадзора

Организация безопасного детского отдыха в период летних каникул является одной из главных задач сотрудников МЧС России.

В период летней оздоровительной кампании представители чрезвычайного ведомства проводят в загородных и пришкольных лагерях дни безопасности.

Так, в Тольятти, на базе 69 образовательных учреждений, организованы летние лагеря дневного пребывания, где сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы консультируют персонал о мерах пожарной безопасности, а также организуют практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Во время тренировочной эвакуации пожарными и персоналом школы производятся запуски системы оповещения. Сигнал о тревоге передается на центральный пульт пожарной связи г. Тольятти при помощи ручных пожарных извещателей. После эвакуации, время проведения которой составляет примерно 2 минуты, сотрудниками МЧС осуществляется осмотр корпусов на наличие людей. Все дети вместе с педагогами эвакуируются в безопасную от здания зону, а затем проверяются поименно по списку. В целом, администрация и персонал тольяттинских лагерей дневного пребывания правильно и быстро справляются с алгоритмом действий по выводу детей из здания: вовремя вызывают пожарную охрану, проводят оцепление места предполагаемого возгорания и ликвидируют его первичными средствами пожаротушения до прибытия подразделений пожарно-спасательной части.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться на регулярной основе на протяжении всей детской оздоровительной кампании.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости