Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июня 2023 года Безопасность детей в летний период – в приоритете

Летние каникулы – это время, когда родители стараются найти лучшее место для отдыха своего ребенка. Чаще всего выбор падает на детские оздоровительные учреждения, пришкольные лагери, где дети могут получить массу позитивных эмоций. Но чтобы отдых запомнился только с лучшей стороны, школьникам не стоит забывать о правилах безопасности.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области посетили летний пришкольный лагерь на базе общеобразовательного учреждения "Лицей №32" города Белгорода.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу города Белгород Дарья Мешкова и Николай Пащенко рассказали детям и учителям об элементарных правилах пожарной безопасности в летний период, о первичных средствах пожаротушения и напомнили номера телефонов экстренных служб. Особое внимание специалисты обратили на то, как следует себя вести в случае возникновения пожара в быту, разъяснили, как правильно должна проходить эвакуация в местах массового пребывания людей в случае пожара.

«Особое внимание мы уделяем безопасности детей на летних каникулах, а такие мероприятия оставляют в памяти ребят неизгладимое впечатление. Они получают важные знания, которые помогут им правильно вести себя при нештатных ситуациях» - рассказал Николай Пащенко.

После профилактической беседы сотрудники чрезвычайного ведомства вручили ребятам и учителям газету ГУ МЧС России по Белгородской области «Спасатель Белогорья», чтобы все желающие смогли ближе познакомиться с буднями белгородских пожарных и спасателей.

Огнеборцы дежурного караула пожарно-спасательной части № 1 рассказали подрастающему поколению о том, как они ежедневно несут боевое дежурство, а также продемонстрировали ребятам специальное снаряжение и инвентарь, которым они пользуются в своей работе.

Кульминационным моментом на профилактическом мероприятии стало тушение условного возгорания. Каждый ребёнок смог воспользоваться уникальной возможностью стать настоящим пожарным хоть на мгновение и самостоятельно ликвидировать условное возгорание.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости