Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 июня 2023 года В правительстве Пензенской области обсудили обеспечение безопасности предстоящих праздников

Очередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области провел председатель областного правительства Николай Симонов, в нем принял участие начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов.

Николай Петрович напомнил, что мероприятия, посвященные празднованию 360-летия Пензы и Дня России, пройдут с 10 по 12 июня. В Пензе будут задействованы 43 площадки на открытом воздухе, где запланировано более 70-ти мероприятий. Кроме того, состоится салют.

«Особое внимание следует уделить вопросам недопущения пожаров и охране общественного порядка. Это очень важные мероприятия, они должны пройти на достойном уровне», - обратился Николай Симонов к участникам совещания.

Также в ходе заседания рассмотрели тему организации выпускных школьных вечеров.

По информации министерства образования Пензенской области, в этом году из образовательных учреждений региона выпускается 4562 человека, из них 2156 – в городе Пензе. Выпускные мероприятия состоятся 24 июня.

Николай Симонов призвал принять все необходимые меры, чтобы не допустить несчастных случаев, в том числе, исключить использование пиротехники, а также организовать во всех школах дежурство педагогов, представителей родительской общественности и сотрудников правоохранительных органов.

Также участники заседания отметили необходимость принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности людей на водоемах.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин доложил, что официальный купальный сезон стартует 1 июня и продлится до 31 августа. Всего в регионе оборудовано 41 место для купания.

«Примите все меры к обустройству зон отдыха у воды, чтобы они соответствовали всем требованиям», - поручил председатель регионального правительства главам районных администраций.

По материалам пресс-службы Правительства Пензенской области: https://pnzreg.ru/news/go-i-chs/444392/

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости