Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июня 2023 года Более 70 пляжей на территории Тамбовской области примут отдыхающих в этом году

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области прошел брифинг на тему: «Безопасный отдых на водных объектах».

Согласно календарю купальный сезон наступил 1 июня, погодные условия не располагают к комфортному отдыху на пляжах, но несмотря на это, зафиксированы первые случаи гибели людей на водных объектах региона. Основными причинами гибели людей остаются: купание в не оборудованных местах и купание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Подготовительную работу по обеспечению безопасности летнего отдыха сотрудники МЧС России провели задолго до начала купального сезона. Прежде всего, организованы профилактические мероприятия с населением по соблюдению мер безопасности.

На сегодняшний момент в Тамбовской области приняты и работают 60 пляжей, в ближайшем времени эта цифра должна повысится до 78.14 мест для комфортного отдыха людей созданы в городе Тамбове, оборудованы 6 детских купален. Этот показатель вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Особое внимание было уделено безопасности детей на водных объектах. К сожалению, по опыту последних лет, без гибели детей не обходится ни один купальный сезон. Комплексная работа проводится с детскими лагерями, в которых запланированы оздоровительные процедуры воспитанников на водных объектах. Сотрудники Главного управления активно взаимодействуют с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тамбовской области, так как зачастую безнадзорное посещение водных объектов детьми свойственно для тех, кто воспитывается в семьях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В завершении мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области призвали жителей региона соблюдать элементарные правила безопасности на водных объектах, купаться только в оборудованных для этого местах, внимательно следить за детьми и помнить, что чужих детей не бывает и пожелали всем приятного пляжного отдыха.

Текст и фото сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости