Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июня 2023 года Условные поисково-спасательные работы прошли в с. Охотское

Сегодня, 6 июня 2023 года, в рамках «Школы безопасности» на территории базы поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области расположенного в селе Охотское, сотрудники чрезвычайного ведомства провели очередной этап региональных соревнований «Поисково-спасательные работы на акватории», в соревнованиях приняли участие 11 команд в составе 6 человек.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Сахалинской области перед началом соревнований провели инструктаж по технике безопасности, после чего последовательно показали все этапы соревнования в числе которых были прохождение ворот, далее спасение со льдины, падение с моста, бросание спасательного круга в зону утопающего, использование спасательного «конца Александрова» и в заключении спасение с пирса условного пострадавшего.

«Желаю всем участником хороших результатов, пусть победит сильнейший», - с приветственным словом открыл этап соревнований, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Максим Моисеев.

Результат выступления команды, который будет учтен в итоговой ведомости соревнований «Школа Безопасности», определялся суммой времени прохождения дистанции, с учетом штрафного времени, где 1 штрафной балл равен 1 минуте.

Инспекторы ГИМС не только контролировали каждый этап, а также, одновременно, следили за мерами безопасности при выполнении задач на воде.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 21:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости