Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июня 2023 года Праздник детства и безопасности организовали сотрудники МЧС России для детей, оставшихся без попечения родителей

Дошколятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику и вооружение, рассказали о правилах безопасного поведения, ответили на сотню «почему?» и устроили купание в «пожарном фонтане» огнеборцы отдельного поста пятой пожарно-спасательной части и сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области.

Сегодня, шестого июня, жаркий летний день для ребят из «Детского дома № 3 для детей с ограниченными возможностями здоровья» скрасили прибывшие к ним гости – сотрудники регионального МЧС.

На часах было утро, и поэтому, следуя распорядку дня, сначала дети погуляли с сотрудниками по территории своего учреждения, став своего рода экскурсоводами по примечательным местам дома-интерната. Гвоздем программы стало внезапное появление пожарной машины.

Пожарный расчет при полном обмундировании заехал на территорию учреждения. К счастью, цель их приезда оказалась не пожаром, а желанием порадовать детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Детишки сразу же потянули воспитателей к огнеборцам.

Их любопытство и жажда открытий мгновенно привели к доскональному изучению пожарной машины снаружи и внутри.

Затем 20 юных омичей собрали в кружок, чтобы побеседовать о правилах безопасности. Получился мини-урок на улице. Начальник отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных нарушений регионального МЧС Марина Черезова ответила на множество детских «Почему?», рассказала увлекательные истории о службе огнеборцев.

Демонстрируя возможности спецтехники детям, пожарные устроили фееричные водные процедуры для них в этот жаркий летний день – из лафетного ствола был запущен «пожарный фонтан».

«Это очень трогательное, «теплое» мероприятие, которое еще крайне полезно для детей, ведь они не только получают так необходимое им внимание взрослых, но и учатся правильно себя вести, чтобы не попасть беду. Особенно радостно было смотреть, как они буквально пищали от восторга, резвясь под каплями воды, а подарки, которые мы принесли им, будут напоминать об этом чудесном дне и дарить позитивные эмоции. Планируем еще не раз в этом году посетить детский дом и его воспитанников», - прокомментировала Марина Черезова.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости