Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июня 2023 года О неблагоприятных явлениях погоды предупреждают синоптики

Аномально жаркая погода в регионе сохранится еще несколько дней, днем 7 июня ожидается усиление ветра, возможен град.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды местами по Омской области по 8 июня 2023 года сохранится опасное явление - аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 10° и более; по 7 июня – сильная жара с максимальной температурой +36° и выше.

Днем 07 июня 2023 года по Омской области ожидается кратковременный дождь с грозой, в отдельных районах усиление ветра порывами 17-22 м/с, возможен град.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует в жаркие дни соблюдать питьевой режим, носить легкую, свободную одежду из натуральных тканей, обязательно надевать легкие головные уборы и носить с собой бутылочку с водой. Не стоит нагружать организм тяжелыми физическими упражнениями либо тяжелым физическим трудом. Особое внимание в жару необходимо уделить детям, не допускайте нахождение ребенка на улице в период солнечной активности.

В период сильного ветра и дождя не стойте рядом с деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи. Также напоминаем о запрете разводить костры, поджигать траву и бросать непотушенные окурки. Во время сильного ветра увеличивается риск пожара.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте о них по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости