Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 июня 2023 года В Крыму безопасность отдыхающих на пляжах обеспечивают 1344 матроса-спасателя

В настоящее время на территории Республики Крым задекларировано и функционирует 371 пляж. При этом планируется к открытию дополнительно ещё 18 пляжей. Безопасность отдыхающих обеспечивают 1344 матроса-спасателя.

Подготовка к курортному сезону 2023 года в Главном управлении МЧС России по Республике Крым началась задолго до наступления лета, а именно в ноябре прошлого года. Такова специфика работы. Она включает в себя широкий спектр организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей полуострова на водных объектах, прибрежной территории в период курортного сезона.

Одним из самых приоритетных направлений этой работы является подготовка пляжей. Кроме очистки дна в границах заплыва специалистами аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС», сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым, проверяется соблюдение всех необходимых требований по обеспечению безопасности арендаторами пляжей, в том числе наличия специальных спасательных щитов со средствами для оказания помощи утопающему. Кроме того, водопользователь должен организовать на территории пляжа дежурство матросов-спасателей и медицинского персонала для предупреждения несчастных случаев и оказания помощи.

На протяжении всего летнего сезона инспекторы ГИМС МЧС России в ходе профилактических визитов будут проверять соблюдение всех требований безопасности арендаторами пляжей. Особое внимание будет уделено отдыхающим. С ними будет вестись разъяснительная работа о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у воды.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 05:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости