Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 июня 2023 года Профильная смена «Азбука безопасности» делится знаниями со школьниками

Областная профильная смена «Азбука безопасности» стартовала в начале июня на базе детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» в поселке Боровое Новосибирского района. В лагере собрались более 100 школьников из городов и районов Новосибирской области, возрастом от 8 до 13 лет, которые смогут не только отдохнуть, но и получат полезные знания о безопасности, научатся правильно действовать в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.Десять дней с участием новосибирских пожарных, спасателей и волонтеров ребята будут изучать правила безопасности, учиться основам выживания и спасения. В день открытия профильной смены состоялся показ пожарно–спасательной техники, оборудования и передвижной экспозиции выставки. Пожарные государственной противопожарной службы, спасатели аварийно-спасательной службы Новосибирской области, специалисты химико-радиометрической лаборатории провели для ребят мастер-классы по основам пожарной безопасности, устройству пожарного автомобиля, действиям в случае возникновения пожара и экстремальной ситуации, применению первичных средств пожаротушения.

Кроме того, школьникам был представлен социально-значимый проект по безопасности на водоемах «Спасательный круг» с участием ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Центра ГИМС МЧС России и волонтеров. На концерте ансамбля ребята ознакомились с правилами поведения у воды, инспекторы ГИМС рассказали о средствах спасения на воде и продемонстрировали способы их использования, а волонтеры провели мастер-классы по оказанию первой помощи на специальных манекенах-тренажерах.

Далее в программе смены запланированы практические занятия по безопасному поведению на природе, на дорогах и в быту, а также различные спортивно-оздоровительные и развлекательные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости