Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 июня 2023 года Подведены итоги Чемпионата и Первенства Главного управления МЧС России по Липецкой области по пожарно-спасательному спорту

Подведены итоги Чемпионата и Первенства Главного управления МЧС России по Липецкой области по пожарно-спасательному спорту.

Состязания стали новой формой традиционных областных соревнований, которые проводятся ежегодно с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи в РФ и пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями.

Чемпионат проходил по двум номинациям: между собой соревновались профессионалы пожарно-спасательного спорта и сотрудники пожарно-спасательных частей региона.

В программе испытаний:

преодоление стометровой полосы с препятствиями;

подъём по штурмовой лестнице на четвёртый (второй) этаж учебной башни;

боевое развертывание.

Открыли конкурсную программу 25 мая спортсмены. В этой номинации приняли участие команды Главных управлений МЧС России по Липецкой и Тамбовской областям, а также команда Воронежского государственного технического университета.

Лучшими по итогам соревнований в общекомандном зачете стали липчане, серебро завоевала команда ВГТУ, а бронза досталась спасателям из Тамбова.

1 июня на соревновательной площадке встретились 6 команд пожарно-спасательных частей Липецкой области. Здесь, традиционно, победила команда СПСЧ, 2 место заняла команда 3 ПСЧ, а 3 – 2 ПСЧ.

Всего в Чемпионате приняли участие 72 мужчины и 13 женщин.

2 июня на пожарном стадионе "Динамо" прошло Первенство Главного управления МЧС России по Липецкой области среди юных спортсменов, в котором приняли участие 13 команд муниципальных районов Липецкой области и команда Воронежской области.

Ребята соревновались по двум спортивным дисциплинам:

подъём по штурмовой лестнице на третий (второй) этаж учебной башни;

По итогам соревнований в общекомандном зачете победила команда Лебедянского района, серебро завоевала команда Усманского района, а 3 место досталось команде Грязинского района.

Всего в Первенстве принял участие 151 ребенок (81 юноша и 70 девушек).

Все участники состязаний показали высокий профессионализм и уровень подготовки.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных побед!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область