Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 июня 2023 года Дети сотрудника МЧС посетили пожарную часть

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения. Одно из таких мероприятий прошло накануне во второй пожарно-спасательной части города Черкесска. В этот раз экскурсия была необычная: с местом работы своего папы, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску Расула Салпагарова, пришли познакомиться его дети.

Знакомство с частью началось с пожарного автомобиля. Пожарные показали юным гостям вооружение, с помощью которого они справляются с ликвидацией огня, а также разрешили посидеть за рулем автоцистерны. Каждый автомобиль вызвал интерес у аудитории. Далее детям показали караульное помещение, в котором пожарные провели с ними беседу о пожарной безопасности. Дети закрепили знания, которым делился папа с детьми.

«Мы очень много узнаем о профессии папы из его рассказов. Ежедневно на пульт диспетчера поступают различные звонки с просьбой о помощи. И пожарные незамедлительно выезжают по указанному адресу. Самое важное в этой профессии умение работать в команде, понимать друг друга с полуслова. Ведь действовать нужно четко, быстро и решительно», - поделились впечатлениями дети сотрудника.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости