Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 июня 2023 года Тренировочная эвакуация в крупном торговом центре

В торгово-развлекательном комплексе «Три кота» в рамках Всероссийской акции «Неделя комплексной безопасности» прошла тренировочная эвакуация по отработке навыков действий при чрезвычайных ситуациях.В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения, посетители и персонал комплекса начали спешно покидать здание и направились к безопасным выходам. За всем процессом эвакуации наблюдали сотрудники федерального государственного пожарного надзора Астраханской области.

Такие занятия помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Это прописная истина, которую сотрудники МЧС России по Астраханской области стараются донести до людей. Для этого на постоянной основе они проводят тренировки по эвакуации на различных объектах, будь то детские сады или крупные промышленные объекты.

«Возгорание может произойти везде, поэтому важно знать правила и отрабатывать навыки. Обучение персонала совершенствует умение анализировать при опасных ситуациях, что позволяет провести эвакуацию грамотно и без паники, а также своевременно осуществить работы по тушению пожара» - сообщили сотрудники МЧС России по Астраханской области.

Наблюдавший за ходом тренировки начальник ОНД и ПР по г. Астрахани Александр Гусев отметил правильные действия персонала и организованность посетителей торгового комплекса.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости