Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 июня 2023 года Безопасность — на первом месте: детям напомнили о правилах безопасного поведения

Представители чрезвычайного ведомства уделяют большое внимание детской безопасности: обучению детей правилам пожарной безопасности, правилам поведения на водных объектах, а также формированию культуры безопасного поведения.

В рамках недели комплексной безопасности в парке Матросова сотрудники ГУ МЧС России по Ульяновской области совместно с областными спасателями провели профилактические занятия для детей школьного лагеря и поделились жизненно важными знаниями.

Инспекторы ГИМС провели разъяснительные беседы об опасностях, которые подстерегают детей у воды, рассказали ребятам об основных правилах отдыха вблизи водоемов. Для практического закрепления навыков сотрудники регионального МЧС вместе со школьниками попробовали применить средства спасения – спасательные жилеты и конец Александрова.

Затем у сцены в парке ребят уже ждали спасатели-водолазы Службы гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области, они ответили на интересующие вопросы — сколько весит снаряжение, на сколько хватает воздуха в баллоне и зачем водолазу нужен нож под водой. Дети с интересом рассматривали водолазный костюм, баллоны для погружения под воду, подводный фонарь, радиосвязь, используемую при спусках под воду.

В завершении мероприятия детишкам предложили нарисовать рисунки в рамках темы пожарной безопасности, к чему они приступили с большим энтузиазмом. Ребята с удовольствием рисовали на асфальте разноцветными мелками и с увлечением придумывали к ним сюжеты. Дети вмиг преобразили асфальт в красочное панно. Кто-то из ребят нарисовал дом, а кто-то — пожарную машину и пожарных.

Необычный праздник подарил всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Ребята поблагодарили специалистов за интересную и познавательную встречу.

«Такие мероприятия помогают научить детей безопасно вести себя в повседневной жизни и грамотно справляться с различными опасностями. Желаем детям лета без опасностей, а в случае возникновения экстренной ситуации – уверенного применения приобретенных навыков», - отметила начальник отдела информации и связи с общественностью (пресс-служба) Главного управления МЧС России по Ульяновской области Любовь Батманова.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости