Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 июня 2023 года Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту открыли в Абакане

В Абакане торжественно открыли 37-е республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту. На церемонии присутствовали заместитель Главы Республики Хакасия – председателя Правительства Республики Хакасия Юрий Курлаев, начальник Главного управления МЧС России по Хакасии Александр Мулл, министр спорта Республики Хакасия Сергей Кочан и другие почетные гости.

На городском стадионе собрались 12 команд огнеборцев из всех уголков Хакасии.

-Удача сопутствует обычно тем, кто усердно готовится к соревнованиям. Уверен, что проигравших сегодня в любом случае не будет, все получат ценный опыт и сделают для себя какие-то полезные выводы. Всем участникам желаю удачи и побед, - поприветствовал спортсменов Александр Мулл, начальник ГУ МЧС России по Хакасии.

После торжественной церемонии открытия началось преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Первыми выступали мужчины.

На 100-метровой полосе спортсменам необходимо было стартовать с пожарным стволом, преодолеть забор, взять пожарные рукава, пройти с ними по узкому бревну (буму), сцепить рукава между собой, прикрепить получившуюся линию к разветвлению, затем прикрепить пожарный ствол и финишировать. При этом судьи смотрят, чтобы все элементы полосы выполнялись без ошибок. По результатам двух попыток хорошее время показали участник из Абакана Павел Шмелёв – 18,69 секунд и участник из Саяногорска Сергей Чучков – 17,7 секунд.Вторая дисциплина соревнований на текущий день – пожарная эстафета. Спортсменам предстоит 4 этапа по 100 метров каждый: подъем на крышу домика по пожарной лестнице, преодоление забора, преодоление бума с прокладкой пожарной линии, тушение горящей жидкости огнетушителем.

Аномальная жара, установившаяся в Абакане, не помеха участникам соревнований, они стойко выдерживают испытание погодой.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 13:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости