Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 июня 2023 года В Пучеже и Шуе инспекторы ГПН и ГИМС провели профилактическую работу с детьми

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вдоволь погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгие каникулы для детей не омрачились травмами и происшествиями — достаточно соблюдать правила пожарной безопасности, о которых каждый день напоминают сотрудники чрезвычайного ведомства.

В летнем парке города Пучеж прошла акция «Мои безопасные каникулы!», в рамках которой инспектор госпожнадзора напомнил детям о недопущении шалости с огнем, о запрете сжигания мусора и сухой растительности в не отведенных для этого местах. Сотрудник чрезвычайного ведомства рассказал порядок действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Также профилактическую беседу с детьми провели инспекторы ГИМС, которые напомнили требования и правила безопасного поведения на водных объектах в летний период, рассказали, как правильно оказать помощь тонущему человеку.

В Шуе для детей различных возрастов подготовили насыщенную программу: квесты, игры, развлекательные точки. Одним из этапов стал квест «Пожарная безопасность». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарными продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование и снаряжение, провели профилактические беседы с детьми и их родителями на тему «Пожарная безопасность в период летних каникул». Ребятам вручили раскраски и памятки.

Обучение детей безопасному поведению в быту и на природе является первоочередной задачей взрослых.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости