Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июня 2023 года Итоги дежурных суток: в Орле пожарные эвакуировали 10 человек и спасли кота, а в Дмитровске были спасены щенки

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 16 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 10 выездов на помощь населению и животным.

В 17.22 поступило сообщение о возгорании на лестничной площадке многоквартирного дома на улице Металлургов в городе Орле. По прибытию пожарные обнаружили задымление на лестничной площадке между 4 и 5 этажами, сформировали звено ГДЗС и приступили к эвакуации жильцов с верхних этажей. В результате пожарные ликвидировали загорание мусора на 2 кв.м. в подъезде на лестничной площадке. На месте работали сотрудники 2-й пожарно-спасательной части г. Орла. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается специалистам.

В 10.30 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Латышских стрелков в г. Орле, где помогли снять с дерева кота и передали его обеспокоенной хозяйке.

В 15.58 сотрудники 18-й пожарно-спасательной части Дмитровского района выезжали на улицу Советскую г. Дмитровска, где при помощи инструментов извлекли из-под плиты двух щенков, которые там застряли и не могли выбраться.

Если Вы стали свидетелем происшествия не оставайтесь равнодушным наблюдателем, сразу звоните в экстренные службы по телефонам 01, 101 или 112!

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 07:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости