Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 июня 2023 года На Камчатке из подтопленного села Парень продолжают эвакуировать людей

Одиннадцать человек, включая пятерых детей, эвакуировали из села Парень на Камчатке из-за неблагополучной паводковой обстановки. Эвакуированы были люди, которые изъявили желание на время неблагополучной паводковой ситуации переехать в Манилы. Людей доставили вертолетом МИ-8 Камчатского авиапредприятия.Часть людей будет находиться у родственников, остальные будут размещены в пункте временного размещения до стабилизации обстановки. Пункт временного размещения оборудован всем необходимым для обеспечения жизнедеятельности эвакуированных людей.

Ранее из села были эвакуированы 23 человека. При необходимости и желании остальных жителей села они также будут доставлены в Манилы.

Паводок связан с активным таянием снега в тундре. По последним данным, уровень реки Парень составляет 340, опасное явление - 300. Подтоплено 9 домов и 16 придомовых территорий.

Силы и средства Пенжинского звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность». Ориентируясь на опыт прохождения периода половодья в районе, в селе были сделаны защитные насыпи.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и министерство чрезвычайных ситуаций региона держат ситуацию на своём контроле и настоятельно рекомендуют населению проявлять бдительность, а также следить за местонахождением своих детей.

Фото КГКУ «ЦОД»

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости