Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июня 2023 года Внимание жителям края! Купаться в несанкционированных местах опасно для жизни

Несмотря на то, что лето только началось, практически ежедневно отмечаются случаи гибели на воде. В жаркую погоду жители края активно устремляются к водоемам. Однако не стоит безрассудно бросаться в воду. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю обращается к красноярцам: соблюдайте меры предосторожности, следите за своими детьми!

Халатное отношение к собственной безопасности рано или поздно сыграет с вами злую шутку. Сибирские реки коварны. Вода в них холодная, а течение быстрое, встречаются водовороты. Учитывайте эту информацию и обязательно объясните это детям! Помните, что подростки зачастую считают себя очень взрослыми, но на деле не всегда могут правильно оценить риски и принять необходимые меры.

Например, вчера едва не погибли двое мальчишек в Ачинске. Они пошли купаться на р. Чулым. Сильное течение стало уносить ребят. Одного из них спас рыбак, а второго – краевые спасатели.

4 июня младшекласснице, гулявшей вдоль Ладейской протоки, не так повезло. Она пошла в воду за игрушкой, и течение унесло ребенка. Помочь девочке не успели.

Даже взрослые не всегда могут выбраться из воды. Вчера вечером поступило сообщение, что при купании в озере пропал мужчина. Его вещи остались на берегу…

Пожалуйста, будьте аккуратны! Не заходите в воду в состоянии опьянения, не купайтесь в запрещенных местах! Если на пляже установлен соответствующий знак, помните, он находится там не просто так! Значит, в этом месте опасно.

Чтобы знать, как вести себя в различных ситуациях на воде, вместе с нами изучайте правила и сдайте экзамен по безопасности в нашей группе ВК!

Ваша безопасность - Ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости