Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 июня 2023 года Сотрудник Главного управления в третий раз стал победителем во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»

Даже в свободное от профессиональных обязанностей время специалисты Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю не упускают возможности провести его с пользой для тела и духа.4 июня город Ставрополь во второй раз принял участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ». На территории краевой столицы его организаторами выступили министерство физической культуры и спорта, а также беговое движение Kavkaz.run.Особенность «Забег.РФ» в том, что каждый год он проходит одновременно во многих городах страны. Принять участие в таком масштабном мероприятии в Ставрополе в этом году приехали около 1200 спортсменов из 80 городов России. Лучших участников определяли в нескольких направлениях: дистанция на 1, 5, 10 и 21,1 км, а также две дистанции скандинавской ходьбы на 1 и 5 км и детские забеги на 500 м в двух возрастных категориях: 3 - 6 лет и 7 - 10 лет.Одним из участников «Забег.РФ» стал сотрудник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю – начальник отдела надзорной деятельности по Минераловодскому городскому округу, подполковник внутренней службы Евгений Чаплыгин.Во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» Евгений принимает участие уже в третий раз. И 2023 год не стал исключением на победы. В упорной борьбе Евгений Чаплыгин показал лучшее время – 18:02 минут и стал победителем в дистанции 5 км.Отметим также, что Евгений, являясь одним из лучше легкоатлетов Главного управления, неоднократно становился победителем и в различных спортивных мероприятиях чрезвычайного ведомства. Так, на межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике, которые прошли 24 мая в г. Махачкала, наш герой стал самым быстрым в номинации 3000 м среди мужчин до 40 лет. Теперь он в составе сборной от СКФО отправился на Всероссийские соревнования МЧС России по легкой атлетике, которые пройдут в Волгограде.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край