Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2023 года Сотрудники МЧС России провели учебную эвакуацию в одном из высших учебных заведений Волгограда

В рамках акции «Неделя комплексной безопасности» сотрудники регионального спасательного ведомства провели тренировки по эвакуации людей и отработке алгоритмов действий при пожаре или другой чрезвычайной ситуации на объектах с массовым пребыванием людей.

Личный состав пожарно-спасательных подразделений совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора в течение недели проводили учения в учреждениях здравоохранения, культуры, социальной защиты, спорта, образования и торгово-развлекательных комплексах. В частности тренировочная эвакуация прошли в Волгоградской Академии МВД РФ.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал. Персоналом была организована эвакуация сотрудников из здания. По сигналу тревоги они быстро покинули помещения по эвакуационным выходам, взяв с собой устройство самоспасения.

Сотрудники МЧС России еще раз объяснили сотрудником высшего учебного заведения, слушателям и курсантам порядок действий при эвакуации из здания, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения. В завершении, профилактического мероприятия на практике были отработаны навыки пользования углекислотным огнетушителем.

Такие тренировки позволяют выработать у сотрудников умение быстро и грамотно организовать эвакуацию курсантов и слушателей, а также работу по тушению возгорания на начальной стадии.

Отметим, что «Неделя безопасности» проводится с целью привлечения внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности, а также информированности граждан по вопросам предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости