Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июня 2023 года Огнеборцы 17 и 42 ПСЧ провели подворовые профилактические рейды

За полгода в Астраханской области в жилых домах произошло 195 пожаров. Самые распространенные причины: это неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.Многие склонны думать, что пожар не может произойти с ними, и зачастую люди игнорируя меры предосторожности, сами становятся виновниками возгораний у себя дома или на участке.

С целью профилактики пожаров в жилом секторе и пропаганды соблюдения требований пожарной безопасности огнеборцы проводят пешие рейды. В которых также принимают участие представители различных служб и ведомств.

В ходе них сотрудники МЧС России по Астраханской области обращают внимание жителей на состояние электропроводки и безопасную эксплуатацию электрооборудования, рассказывают о недопущении перегрузки электросетей и своевременной замене ветхой электропроводки. Также всем рекомендуется устанавливать у себя в жилье пожарные извещатели.

Подворовые обходы, безусловно, благотворно влияют на культуру безопасности населения. После бесед с пожарными хозяева домов начинают задумываться о своей и общей безопасности.

В завершении всем вручаются памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с пошаговым описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб. В отсутствие хозяев такие памятки оставляют в почтовых ящиках.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости