Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июня 2023 года Отмечен наш "пропагандистский десант": в регионе стартует акция "День МЧС"

Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Алексей Татаркин вручил сегодня благодарности участникам Всероссийской акции "Ночь музеев-2023".

Акция проходила в регионе 20 мая. Наши сотрудники приняли участие в акции на площадке Исторического парка «Россия – моя история». Впервые здесь была представлена интерактивная локация, сотрудники МЧС показали мастер-класс по основам безопасности: действия при пожаре, спасение на воде, пользование огнетушителем и спасательными средствами.

За 5 часов работы площадку МЧС посетили 10,5 тысяч человек. По оценке экспертов – это была одна из самых популярных площадок.

Уже завтра в Саратовской области стартует профилактическая акция «День МЧС». Пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС и государственного пожарного надзора отправятся в детские оздоровительные центры, чтобы рассказать детям о БЕЗОПАСНОСТИ, напомнить правила поведения дома и на улице.

Первые в этом году "Дни МЧС" пройдут в ДОЦах "Звездочка" и "Мечта", "Родничок".

Ребята будут работать с огнетушителем, подавать воду из пожарного ствола, научатся оказывать первую помощь пострадавшим при утоплении. Кроме того, ребята и их вожатые повторят, как надо быстро эвакуироваться в случае возникновения пожара.Такие мероприятия будут проведены в каждой смене ДОЦов Саратовской области. Всего специалисты МЧС планируют объехать за лето более 500 детских оздоровительных центров. Каждый выезд, обещают сотрудники чрезвычайного ведомства, не будет похож на другой. В каждом лагере в каждой смене это будет настоящий день МЧС.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости