Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 июня 2023 года Тренировка по эвакуации в "Радуге"

Тренировка по эвакуации в детском садуЖизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Так, в детском саду комбинированного вида № 2 «Радуга» прошла учебная эвакуация по отработке действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.

Тренировка проходила под чутким руководством сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району и работников отряда Государственной противопожарной службы Лодейнопольского района.

В 10:00 часов по сигналу оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все воспитанники и работники были благополучно эвакуированы из здания.В ходе тренировки сотрудники МЧС не только наблюдали за действиями персонала, но и параллельно проверяли наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, телефонной связи и соответствие путей эвакуации действующим требованиям нормативных документов.ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости