Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июня 2023 года Сегодня был дан старт «Отрядам мэра – 2023»!

Тюменские школьники начали свою трудовую историю. Бригады "Отрядов мэра" поприветствовали Глава города Руслан Николаевич Кухарук, начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Артур Аршалуйсович Хачатрян, представители других ведомств и структур.

«Участники трудовых отрядов работали летом прошлого года в подразделениях областного главка МЧС России. Радует то, что в 2023 году к нам снова придут трудиться тюменские школьники, - отметил Артур Аршалуйсович. Желаю вам насыщенно и продуктивно провести три месяца лета: и хорошо отдохнуть, и с пользой поработать. Не забывая о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на водоемах».

В 2023 году в "Отрядах" 4 тыс. 700 школьников смогут получить рабочий опыт, подружиться со сверстниками и продемонстрировать свои навыки. Ребятам будут доступны рабочие места из самых разных сфер: журналистика, работа артистом в творческой бригаде или стать помощниками культорганизатора и педагога-организатора в школах иностранных языков и многое другое. Программа летней занятости подростков "Отряды мэра" впервые стартовала в Тюмени 5 июля 1999 года и стала брендом областного центра. В 2019 году проект вошел в тройку лидеров всероссийской премии "Траектория".

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости