Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 июня 2023 года Состоялось торжественное награждение победителей и призеров Всероссийских соревнований «Памяти Героя РФ Е.Н. Чернышева»

Церемония награждения победителей и призеров Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя РФ Е. Н. Чернышева» по пожарно-спасательному спорту состоялась в подмосковных Апаринках на стадионе учебного полигона ГКУ «Пожарно-спасательный центр».

На торжественной церемонии закрытия участникам и гостям соревнований обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Ткаченко:

«Завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту в рамках «Комплексной безопасности-2023». В течение четырех дней вы боролись за высокое звание чемпионов РФ по пожарно-спасательному спорту. Вы показали прекрасные результаты, отличную физическую подготовку и волю к победе. Желаю не останавливаться на достигнутом, двигайтесь только вперед, достигайте новых высот и результатов!»

Также на мероприятии присутствовала вдова Героя России Марина Чернышева, которую поздравили с прошедшим днем рождения.

Обращаясь к присутствующим, Марина Чернышева поблагодарила организаторов и участников спортивного мероприятия и пожелала всем дальнейших успехов.

За призовые места боролось 6 сильнейших сборных команд образовательных организаций высшего образования МЧС России, а также команда Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Спортивные дисциплины, в которых состязались спортсмены, взяты из профессиональной деятельности пожарных: «Полоса препятствий», «Штурмовая лестница 4-х и 2-этажной учебной башни», «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание».

«Мы с радостью откликнулись на приглашение принять участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Москве. Сборная команда нашего университета достойно представила нашу страну. Это не просто соревнования, это своего рода испытания, была и дождливая погода и солнечная, но все ребята достойно выдержали и со всем справились. Надеемся и в следующем году принять участие в соревнованиях», - отметил капитан белорусской команды Виктор Зырянов, преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Своими впечатлениями о прошедших соревнованиях поделился студент Академии ГПС МЧС России Павел Скрипаль, чья команда стала серебряным призером в общекомандном зачете: «Я уже 12 лет принимаю участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Конкуренция с каждым годом растет и наши ряды пополняются достойными и сильными командами, состязание с которыми закаляют боевой дух».

По результатам всех этапов победителями стали сборные команды:

1 место – Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России;

2 место – Академия ГПС МЧС России;

3 место – Уральский институт ГПС МЧС России.

Всем призерам и победителям были вручены заслуженные грамоты, медали, кубки и приятные подарки.

Пожарно-прикладной спорт – это спорт сильных духом, волевых и отважных спортсменов-огнеборцев. В личных и командных зачетах спортсмены оттачивают своё мастерство, ставят рекорды и показывают свои лучшие результаты.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости