Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 июня 2023 года «Трудовая династия» - номинация для калужских огнеборцев

Победителем в номинации «Трудовая династия» регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья пожарных Шаговых. Вот уже пять поколений огнеборцев из одной семьи живут и работают в Калужской области. Так - сын за отцом, внук за дедом – шаг за шагом идут они по родной земле, охраняя ее от огня, стараясь не отставать от своих предков и быть примером следующему поколению.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Калужской области трудятся наследники первого представителя династии: Павел Шагов руководит 1-м пожарно-спасательным отрядом, его сестра Елена является начальником дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях. Не отстает от заслуженных родственников и молодое поколение, сын Елены Александр выпускник Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, достойно продолжает семейное дело в должности старшего инженера-руководителя дежурной смены Специализированной пожарно-спасательной части.

Церемония награждения победителей состоялась в Доме культуры Мещовска 26 мая. На мероприятии присутствовала заместитель министра труда и социальной защиты области Татьяна Романова.

В этом году в фестивале участвовали 68 семей из всех районов области. Помимо награждения для лучших семей подготовили культурную программу: экскурсию в Музей трёх цариц и поездку в Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости