Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 июня 2023 года Воспитанник детского дома из Коми стал победителем фестиваля «Звезда спасения»

На территории салона «Комплексная безопасность» состоялся гала-концерт, на котором наградили победителей VII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

В фестивале приняли участие более 26 тыс. детей в возрасте от 7 до 18 лет со всех регионов России. Среди присланных на конкурс детских творений – рисунки, поделки, новеллы и пр. для пяти творческих конкурсов.

Жюри конкурса определяло победителей из более чем 350 творческих работ. По итогам рассмотрения победителем в номинации «Конкурс литературного творчества» стал представитель Республики Коми - воспитанник детского дома им. А.А. Католикова Даниил Гамбурский.

Проект направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, популяризации профессии пожарного и спасателя, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Помимо концерта и церемонии награждения для победителей была подготовлена насыщенная экскурсионная программа в парке «Патриот».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости