Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июня 2023 года Чтобы летний отдых был безопасным

Вопросы безопасного летнего отдыха детей ежегодно находятся на особом контроле специалистов спасательного ведомства. Одной из основных задач является формирование у ребят базы знаний о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на воде в период летних каникул.

Так, в рамках проведения Недели комплексной безопасности сотрудниками ОНДПР Корткеросского района, 18 ПСЧ и районного участка ГИМС был организован урок безопасности для учащихся 6-х классов МОУ "СОШ" с. Корткерос.

Инспектор государственного пожарного надзора рассказала ребятам о том, как не допустить возникновения пожара и объяснила алгоритм действий, если беда все-таки случилась, а также напомнила номера вызова экстренных служб. Начальник 18 ПСЧ продемонстрировал слушателям принцип действия огнетушителя и рассказал о специфике работы пожарных.

Представители районного участка ГИМС напомнили юным слушателям о правилах поведения на воде и отметили, что в текущем году на территории республики уже зарегистрированы несчастные случаи гибели детей и взрослых на воде. Также ребята узнали, что нельзя играть там, где можно упасть в воду, купаться в незнакомых местах и что делать, если попали в сильное течение. Кроме того, ребятам продемонстрировали спасательный жилет и «Конец Александрова» и объяснили, как ими пользоваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершение беседы сотрудники МЧС вручили ребятам памятки о правилах безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости