Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июня 2023 года Профилактические беседы по безопасности на воде в Наримановском, Енотаевском и Ахтубинском районах

Чтобы летний период прошел без происшествий на воде с участием детей, сотрудники ГИМС проводят профилактические мероприятия для отдыхающих в детских оздоровительных и спортивных лагерях, а также на летних школьных площадках.Спасатели стараются провести уроки интересно и весело, проводя конкурсы и викторины.

Ребятам рассказывают о правилах безопасного поведения на водоемах и предупреждают, что любые игры и шалости у воды и на воде таят в себе большую опасность.

«Если вас подхватило сильное течение: не тратьте силы и не боритесь с ним. Плавая в реке, просто следуйте за потоком, направляясь по диагонали к ближайшему берегу. Устремляйтесь к местам, где течение более спокойное. Если у вас свело ногу: погрузитесь с головой в воду и, распрямив ногу, с силой, рукой потяните на себя ступню за большой палец. А если вы попали в воронку и вас закрутил водоворот: наберите побольше воздуха в легкие, нырните и, резко оттолкнувшись ногами, прыгните в сторону» - сообщили спасатели. Кроме того, ребятам напомнили, что купаться можно только на оборудованных пляжах.

Такие профилактические беседы по безопасности на воде прошли в Наримановском, Енотаевском и Ахтубинском районах.

В завершении мероприятия каждому ребенку были вручены памятки-листовки с правилами безопасности на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости