Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июня 2023 года Амурские пожарные примут участие в межрегиональных соревнованиях газодымозащитников

Огнеборцы Главного управления МЧС России по Амурской области поборются за победу в межрегиональном смотре-конкурсе на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Дальневосточного федерального округа» и «Лучший газодымозащитник Дальневосточного федерального округа».

Соревнования пройдут с 6 по 8 июня на двух площадках – в городе Владивостоке и на острове Русский. Пожарным предстоят состязания в двух этапах – теоретическом и практическом.

Каждый пожарный продемонстрирует свое мастерство и скорость в оказании медицинской помощи, надевании боевой одежды и включении в дыхательные аппараты на сжатом воздухе, вязке двойной спасательной петли с одеванием на пострадавшего, соединении рукавов и продвижении по рукавной линии.

Командная работа будет оценена при выполнении практических упражнений «Офис», «Склад» и преодолении «Полосы психологической подготовки».

Практические этапы будут выполняться в условиях максимально приближенным к боевым – с надетым на панорамную маску чехлом, имитирующим условия «нулевой» видимости, в непригодной для дыхания среде.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости