Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 июня 2023 года Сотрудники регионального МЧС заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях по боксу

В Москве на базе Академии бокса Александра Лебзяка в рамках XIV Международного салона завершились всероссийские соревнования по боксу «Кубок МЧС России, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга».Целью соревнований является популяризация и дальнейшее развитие вида спорта среди личного состава МЧС России, а также формирование спортивной сборной команды МЧС России по боксу для участия в межведомственных соревнованиях.Финальные поединки посетили лично Министр МЧС России Александр Куренков, генеральный секретарь, член исполнительного комитета Федерации Бокса России Татьяна Кириенко, Олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк и многие другие почетные гости, в числе которых – начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Осокин.За призовые места боролись сильнейшие спортсмены ведомства в этом виде спорта. Лучшие боксеры представили 7 федеральных округов РФ. За звание победителя соревновались более 50 спортсменов из субъектов РФ.В финальном этапе на ринге встретились лучшие из лучших. Бои были интересными и захватывающими, ведь каждый мечтал стал чемпионом Кубка МЧС России по боксу и принести баллы в копилку своего федерального округа.В соревнованиях такого уровня наши спортсмены принимают участие не первый год. И вновь демонстрируют отличную физическую форму.От Ульяновской области выступили главный специалист отдела организации оперативной службы ЦУКС ГУ МЧС России по Ульяновской области лейтенант внутренней службы Денис Степанов и пожарный Спецуправления федеральной противопожарной службы №87 (г.Димитровград) сержант Дмитрий Курдюмов.В результате бескомпромиссной борьбы Дмитрий Курдюмов занял второе место в весовой категории до 71 кг. Денис Степанов завоевал бронзу в весовой категории до 67 кг.По итогам финальных поединков в общекомандном зачете среди субъектов Приволжского федерального округа ульяновская сборная команда заняла почётное третье место.Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем покорения новых вершин!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область