Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 июня 2023 года Подведены итоги областных соревнований «Школа безoпаснoсти - 2023»

С 1 по 3 июня 2023 года на базе «Семилуженской СОШ» прошел региональный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности - 2023».

В течение трех дней юным спасателям предстояло состязаться в прохождении дистанций с преодолением естественных препятствий в природной среде, а также в поисково-спасательных работах и пожарно-прикладной эстафете. Кроме этого, каждый вечер для участников соревнований проводилась разнообразная игровая программа, познавательные краеведческие конкурсы и викторины.

В субботу, 3 июня 2023 года состоялось торжественное закрытие и награждение победителей регионального этапа Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности - 2023».

В соревнованиях приняло участие более 100 детей (в двух возрастных группах: 12-14 лет и 15-17 лет) из 8 муниципальных образований области (г. Томск, г. Стрежевой, ЗАТО Северск, Чаинский, Асиновский, Каргасокский, Томский и Первомайский районы).

«Вот и завершились ваши трех дневные испытания, вы с достоинсвом преодолели все этапы данных соревнований за что мы вас еще раз благодарим, говорим огромное спасибо. На протяжении этих трех дней вам довелось на практире отработать все те навыки, которые вы изучали в рамках уроков ОБЖ, здесь вы закрепили их. Поздравляем все команды с успешным окончанием соревнований, предлагаем не останавливаться на достигнутом, у вас есть целый год чтобы доработать все те моменты которые вы не успели на сегодняшний день полнотсью выучить, все те элементы практической работы и показать свои силы вновь уже на слудующих соревнованиях» обратился к участникам соревнований начальник уравления гражданской обороны и защиты населения Александр Захаров.

По итогам трех дней были определены победители регионального этапа «Школы безопасности - 2023».

В общекомандном зачете в старшей группе (дети от 15 до 17 лет) первое место заняла команда городского округа Стрежевой, второе место – команда города Томска, третье место – команда Каргасокского района.

В общекомандном зачете в младшей группе (дети от 12 до 14 лет) первое место заняла команда городского округа Стрежевой, второе место – у команды города Томска, третье место – заняла команда Каргасокского района.

Получив «бурю эмоций» довольные ребята разъехались по домам.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости