Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 июня 2023 года В поселке Верхний Ландех прошла акция «Пожарный извещатель в жилой дом»

В рамках Недели комплексной безопасности в посёлке Верхний Ландех прошла акция «Пожарный извещатель в жилой дом». В рамках акции на добровольной основе начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Трофимов и начальник Пестяковского местного пожарно-спасательного гарнизона Михаил Паранин, с участием старшего инспектора территориального управления социальной защиты населения по Пестяковскому муниципальному району и главного специалиста - ответственного секретаря КДН и ЗП Администрации Верхнеландеховского муниципального района оказали адресную помощь многодетным семьям, и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции в жилых домах V степени огнестойкости было установлено по два автономных дымовых пожарные извещателя. Инспектор госпожнадзора наглядно показал работу извещателя и его предназначение в жилом доме. «При срабатывании пожарный извещатель подает звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей, устанавливаемых в квартирах, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей. Площадь охвата помещения пожарным извещателем варьируется от 30 до 85 кв.м. Если срабатывание извещателя ложное, его можно отключить, нажав на кнопку, если же конструкцией кнопка не предусмотрена, необходимо вынуть батарейку и отсоединить от контактов», - рассказал Александр Трофимов.

Также сотрудники МЧС провели инструктаж по мерам пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, вручили памятки и листовки на противопожарную тематику. В ходе мероприятия взрослым напомнили о недопущении оставления малолетних детей одних дома. С детьми так же провели беседу на тему «Детская шалость с огнем».

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости