Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июня 2023 года К обеспечению безопасности людей на водных объектах готово 33 судна Главного управления МЧС России по Амурской области (ФОТО, ВИДЕО)

2 июня на пирсе Государственной инспекции по маломерным судам в Благовещенске прошел смотр готовности судов подразделений Главного управления МЧС России по Амурской области к выполнению своих функций в летний период. Смотр провел начальник центра ГИМС Александр Коваленко. Он проверил готовность к использованию судов Государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Амурской области и единственного на Дальнем Востоке пожарного катера «Брандмейстер», который стоит на вооружении пожарно-спасательного отряда г. Благовещенска.

Смотр начался с построения личного состава, проверки формы одежды и знаний сотрудниками нормативных документов в форме блиц-опроса. Затем тщательно осматривалось каждое судно, обследовалось его техническое состояние, укомплектованность, подтверждалось наличие средств спасения и оказания помощи пострадавшим на воде.

«Традиционно в первую пятницу июня проводится смотр судов на территории всей Амурской области, – рассказал Александр Коваленко. – Сегодня у пирса Центра ГИМС было проверено 21 судно, а в подразделениях области – 12 суднов. Главная цель этого мероприятия – подтвердить готовность всех 33 судов и инспекторского состава к выполнению своих функций по обеспечению безопасности людей на водных объектах и контролю за соблюдением правил эксплуатации маломерных судов».

С начала навигации и купального сезона ежедневно государственные инспекторы ГИМС, спасатели поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Амурской области патрулируют на водоемах с целью обеспечения безопасности амурчан.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости