Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июня 2023 года Новосибирские пожарные за прошедшую неделю спасли 21 человека

С 29 мая по 4 июня в Новосибирской области ликвидировано 493 пожара, из них 376 случаев – горение мусора и сухой растительности. В результате техногенных возгораний, которые составили 24% от общего числа реагирований, четыре человека получили травмы. Гибели среди пострадавших не допущено. 21 человека пожарные спасли из непригодной для дыхания среды и горящих помещений.

2 июня в Калининском районе Новосибирска в 05:43 произошел пожар в 17-этажном доме на улице Краузе. К прибытию огнеборцев на трех балконах с 15-го по 17-ый этаж было горение. Подъезд самостоятельно покинули девять жильцов, из них три ребенка. Для тушения возгорания специалисты применили внутренний противопожарный водопровод. На ликвидацию пожара на общей площади 36 квадратных метров потребовалось 27 минут. Один балкон выгорел, у двух других повреждены отделки и балконные рамы. Пострадавших нет. Предварительно причиной пожара стала неосторожность при курении.

В воскресенье, 4 июня, новосибирские огнеборцы ликвидировали пожар по третьему рангу в Советском районе Новосибирске. В 15:25 в здании главного корпуса медучреждения на улице Пирогова загорелась кровля. Администрация больницы совместно с прибывшими пожарными, по уточненным данным, эвакуировала из здания 173 человека, в том числе 143 пациента. Сотрудники МЧС России спасли из опасной зоны 20 маломобильных больных.

На месте развернули штаб пожаротушения, который координировал работу бойцов на пяти боевых участках. Огнеборцы не допустили распространение огня на корпуса, локализовав пожар на крыше. На ликвидацию возгорания на площади 1 800 квадратных метров ушло чуть больше полутора часа. На месте пожара находилось руководство Главного управления МЧС России по Новосибирской области и представители регионального правительства. По предварительным данным, к возгоранию могло привести короткое замыкание электропроводки на крыше медучреждения.

Затем в этот же день, 4 июня, на улице Паласса Кировского района Новосибирска произошел пожар в пятиэтажке. Из квартиры на четвертом этаже шел дым. До прибытия пожарных расчетов из дома самостоятельно эвакуировались 15 жильцов. Помощь пожарных потребовалась хозяину горящей квартиры. Его сотрудники МЧС России при помощи спасательных устройств эвакуировали на улицу. С отравлением продуктами горения медики госпитализировали мужчину. За 23 минуты пожар был ликвидирован на площади шесть квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

Спасатели обращают внимание, что в Новосибирской области сохраняется чрезвычайная, местами высокая пожароопасность. Соблюдайте правила пожарной безопасности, не подвергайте себя и имущество риску.Фото с места пожара в больнице Советского района

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости