Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июня 2023 года За прошедшую неделю 46 жителей Иркутской области привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Для пресечения нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу как техногенных, так и природных пожаров, в населенных пунктах и садоводствах ежедневно работают патрульные группы, на въездах в лесные массивы выставлены мобильные посты. За прошедшую неделю выявлено 46 нарушений правил пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода составлено 515 протоколов об административных правонарушениях.

Органами местного самоуправления с начала пожароопасного сезона за захламление территорий составлено 245 протоколов.

В регионе установились высокие классы пожарной опасности. В условиях сухой ветреной погоды использование открытых источников огня и другие нарушения требований особого противопожарного режима может привести к пожару, а захламление территории мусором и сухой растительностью в условиях ветра послужит причиной распространения огня.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят проявлять бдительность, о нарушениях правил пожарной безопасности сообщать на круглосуточный телефон доверия 8(3952) 40-99-99.

При пожаре незамедлительно звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости