Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 июня 2023 года Специалисты МЧС России рассказывают кузбассовцам о пожарной безопасности в многоквартирных домах

Согласная статистическим данным на территории Кемеровской области – Кузбасса с начала 2023 года зарегистрировано около 850 пожаров в зданиях жилого назначения. Треть этих пожаров (более 250 случаев) приходится на многоквартирные дома.

Для недопущения происшествий, связанных с возгоранием в многоквартирном жилье, а также для минимизации трагичных последствий специалисты МЧС России систематически проводят профилактические рейды в жилом секторе.

Так, в городе Новокузнецк специалисты местного пожарно-спасательного гарнизона и инспекторы государственного пожарного надзора совершили обход квартир пятиэтажных домов на улице Климасенко. Жильцам напомнили основные правила безопасности в быту, рассказали к каким последствиям может привести неосторожное использование источников открытого огня в квартирах, чем опасно использование неисправных электроприборов, а также проинструктировали по поводу правил эвакуации, в случае обнаружения пожара и напомнили номера служб экстренного реагирования.

«Наша главная задача в профилактической работе – своевременно предупредить граждан о возможных рисках возгорания и подготовить их к верным действиям в экстренных случаях. Традиционно, мы обращаем особое вниманием взрослых на необходимость проводить беседы с детьми на тему пожарной безопасности и всячески пресекать их баловство с источниками открытого огня – спичками и зажигалками. Для закрепления обсужденных тем, каждому жильцу были вручены памятки», - рассказывает Наталья Глазырина, старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Заводского района города Новокузнецк.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости