Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 июня 2023 года Пожар во время кинопросмотра. Огнеборцы автономии отработали навыки тушения возгораний в кинотеатре

Пожарные Биробиджана провели учения в кинотеатре «Родина». Они должны были своевременно прибыть, узнать от персонала о том, остались ли в здании люди, найти очаг возгорания и ликвидировать его. Сотрудникам объекта предстояло правильно организовать эвакуацию и предпринять первичные меры пожаротушения.

На учения было привлечено пять единиц техники и силы пожарно-спасательных частей № 1 и № 8. По легенде в здании находилось 48 человек, а площадь возгорания составила 148 квадратных метров.

Сотрудники МЧС России проявили слаженность и профессионализм во время учений. Они быстро определили очаг возгорания, вывели пострадавших из здания и успешно потушили пожар.

- Пожарные ‒ это профессионалы, занимающиеся предотвращением, обнаружением и тушением пожаров. Их роль в обеспечении безопасности общества и сохранении имущества неоценима. Поэтому, данные учения являются важной частью подготовки пожарных к экстремальным ситуациям. Они позволяют им отработать свои навыки и способности в условиях, приближенных к реальным. Такие мероприятия помогают обеспечить безопасность жителей города и сохранить имущество, – отметил Худжиев Иван, начальник пожарно-спасательного отряда МЧС России по Еврейской АО.

Добавим, что по статистики в РФ, пожары в кинотеатрах не являются частым явлением. Большинство кинозалов оборудованы системами пожарной безопасности, которые позволяют быстро обнаружить и потушить пожар, а также эвакуировать посетителей в случае необходимости. Тем не менее, важно соблюдать правила пожарной безопасности и не нарушать запреты на курение и использование открытого огня в такого рода помещениях, чтобы предотвратить возможные пожары.

Ирина Корчева и

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости