Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 июня 2023 года Сотрудники МЧС на страже безопасности граждан

С 31 мая по 3 июня в Подмосковье проходит XIV Международный салон обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023». Работа Салона предусматривает проведение конференций, семинаров и «круглых столов» по актуальным темам защиты населения и территории от различного вида рисков, демонстрацию пожарно-спасательной, специальной и иной техники, в том числе техники и оборудования взаимодействующих структур территориальных подсистем РСЧС, а также практические мероприятия по ликвидации условных ЧС.

В течение недели Главное управление МЧС России по Псковской области совместно с другими надзорными органами различных ведомств проводят акции, публичные профилактические и информационные мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей во время аварий, пожаров, несчастных случаев и иных происшествий. Особое внимание при этом уделяется безопасности детей и социально-незащищенной категории граждан, в том числе при посещении мест массового пребывания и скопления людей, в пределах населенных пунктов и в природной среде, на водных акваториях.

Сотрудники ведомства принимают участие в проведении практических тренировок по эвакуации людей при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях, организуют Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, а также осуществляют профилактические рейды на территории области.

Тесное сотрудничество различных министерств и ведомств позволит, в первую очередь, направить общие усилия на профилактику рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, объектам различной формы собственности и сферы деятельности. Для этого планируется проведение обсуждений и консультирований по вопросам соблюдения требований безопасности, разъяснительной работы среди граждан по обучению правилам поведения в различных ситуациях в природной и техногенной среде.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 18:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости