Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 июня 2023 года В Комсомольске сотрудники МЧС эвакуировали учащихся по тревоге

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Комсомольского района совместно с работниками 11 пожарно-спасательной части провели учебную эвакуацию в Комсомольской средней школе №1.

Правильные действия при пожаре – одна из важнейших задач, стоящих перед инспекторами федерального государственного пожарного надзора при обучении населения требованиям пожарной безопасности.

Главной целью проведения учебной эвакуации является всесторонняя проверка готовности организации по проведении быстрой и безопасной для здоровья и жизни эвакуации на случай возникновения пожара. Безопасность любой организации зависит от кропотливой работы, планирования превентивных мероприятий, проведения практических тренировок персонала и учащихся.

Итоги эвакуации показали, что преподаватели и учащиеся знают последовательность действий при эвакуации и в случае возникновения настоящей угрозы смогут безопасно эвакуироваться из здания.

По окончании эвакуации сотрудник МЧС напомнил о соблюдении требований пожарной безопасности в летний период времени, рассказал о переносном устройстве для тушения очагов пожара – огнетушителе и о том, как привести его в действие в случае необходимости, а также напомнил телефон для вызова пожарной охраны.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости