Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 июня 2023 года Спасатели посетили детский оздоровительный лагерь «Солнышко» в городе Ефремов

На площадке детского оздоровительного лагеря «Солнышко» в городе Ефремов прошел ставший уже традиционным «День комплексной безопасности». Встреча превратилось в увлекательный праздник, на котором перед ребятами выступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, а также огнеборцы 29 пожарно-спасательной части.

В рамках данного мероприятия для детей и подростков была проведена учебно-тренировочная эвакуация, целью которой стала проверка знаний и действий ребят в случае возникновения пожара, а также игра-викторина, посвящённая правилам безопасного поведения на водных объектах и основным требованиям пожарной безопасности. Под чутким руководством сотрудников чрезвычайного ведомства ребята смогли понять, как устроена настоящая пожарная машина и что в ней находится, узнали о предназначении каждого спасательного инструмента и оборудования, познакомились с правилами безопасного поведения на борту маломерного судна и для чего предназначен спасательный линь Александрова, а также девчонкам и мальчишкам была предоставила возможность примерить профессиональную экипировку пожарных и спасательный жилеты. Но больше всего восторга вызвала струя воды из пожарного рукава, под которой, ребята резвились, как в фонтане.

В завершении мероприятия отдыхающим профилактория были вручены красочные памятки и листовки с основными правилами и требованиями пожарной безопасности, основными правилами поведения на водных объектах в летний период и номерами телефонов экстренных служб. Эта встреча стала интересной для детей, они более подробно узнали, о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций и к каким серьезным последствиям может привести шалость с огнем и несоблюдение мер предосторожности на воде.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости