Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 июня 2023 года В Кириллове и Липином Бору ребята поучаствовали в «пожарной эстафете»

Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. Хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами.

Но не нужно забывать и о правилах безопасности.

В Кириллове и Липином Бору ребята поучаствовали в «пожарной эстафете», где смогли посоревноваться в быстроте и ловкости надевания боевой одежды пожарного, сборе рукавной линии и сбивании мяча струей воды, выпущенной из настоящего пожарного рукава.

Юных огнеборцев из Белозерска и Вытегры познакомили с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении частей, продемонстрировали возможности пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Все желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить боевую одежду, почувствовав на мгновение себя настоящими пожарными.

После таких встреч ребята осознают, что быть пожарным очень нелегко, но почти каждый мальчишка мечтает им стать. Возможно, в будущем кто-то из них вернется в эти части, но уже в новом статусе – статусе сотрудника пожарной охраны.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 8(8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости