Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 июня 2023 года Беспилотную авиацию МЧС России в перспективе планируется применять для тушения пожаров

Пути и перспективы развития беспилотных авиационных систем для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ обсудили в рамках международного салона «Комплексная безопасность-2023».Участие приняли представители МЧС России и отечественные производителями беспилотных авиационных систем.

В настоящее время в авиапарке МЧС России – более 370 беспилотников. Они выполняют десятки задач. С их помощью специалисты ведут мониторинг обстановки, контролируют проведением взрывных работ, доставляют малогабаритные грузы в труднодоступные места происшествий. В частности, на крупных пожарах и происшествиях применение беспилотников помогает оперативно получить информацию и оценить обстановку в очаге происшествия без угрозы личному составу.

Специалисты изучают возможность применения беспилотной авиации для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. В перспективе планируется доставлять беспилотниками тушащего вещества в очаги пожаров. Особенно востребовано это при пожарах в высотных зданиях и там, где есть угроза личному составу.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости